ঢাকা , রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ , ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম প্রথমবারের মতো বিশ্বকাপে উজবেকিস্তান ও জর্ডান সীমান্তে পুশ ইন ও কোরবানির চামড়া পাচার রোধে কঠোর অবস্থানে বিজিবি আজ জামারায় শয়তানকে লক্ষ্য করে পাথর নিক্ষেপ করবেন হাজিরা সদরঘাটে ছুটছে মানুষ, ছাড়ছে লঞ্চ পুটি-কাতলা-রুই, কাউকে ছাড় দেয়া হবে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা ঈদুল আজহার আগের রাতে লেবাননে হামলা ইসরায়েলের যুক্তরাষ্ট্রের নাগরিকদের ভিসা দেয়া স্থগিত করেছে আফ্রিকার দেশ চাদ ঈদকে কেন্দ্র করে পর্যাপ্ত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা হয়েছে: ডিএমপি কমিশনার আখাউড়ায় দেবে গেলো সেতু মহাসড়কে যানজটের কারণ জানালেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা চ্যাম্পিয়ন মোহামেডানের ফুটবল কমিটির চেয়ারম্যানের পদত্যাগ আজ অনুশীলন নেই, রোজা রাখছেন হামজা মুক্তির আগেই রেকর্ড ভাঙছে হাউজফুল ৫ এমি মার্তিনেজের দলবদলের গুঞ্জনে নতুন মোড় মরক্কোতে এ বছর কোরবানি না দিতে সরকারি আদেশ জারি ইউক্রেনে যুদ্ধের অবসান চেয়ে পুতিনকে ফোনকল পোপের ঢাকা-টাঙ্গাইল-যমুনা সেতু মহাসড়কে ২৫ কিলোমিটার যানজট চন্দ্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকা জুড়ে যানবাহনের ধীরগতি গতবারের মতো ঈদযাত্রা নির্বিঘ্ন করা সম্ভব হচ্ছে না: আইজিপি

বাংলাদেশ নিয়ে মমতার মন্তব্য, জবাবে যা বললেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

  • আপলোড সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:৩৯:৩২ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০২-১২-২০২৪ ০৫:৩৯:৩২ অপরাহ্ন
বাংলাদেশ নিয়ে মমতার মন্তব্য, জবাবে যা বললেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

পারস্পরিক স্বার্থের ভিত্তিতে ভারতের সঙ্গে বাংলাদেশ স্বাভাবিক সম্পর্ক রাখতে চায় বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন।

আজ (২ ডিসেম্বর) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন পদ্মায় বিভিন্ন দেশের রাষ্ট্রদূতদের সঙ্গে দেশের বর্তমান পরিস্থিতি নিয়ে আলোচনা শেষে সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সাম্প্রতিক মন্তব্য প্রসঙ্গে তৌহিদ হোসেন বলেন, “মমতা কেন এ ধরনের মন্তব্য করেছেন তা আমাদের জানা নেই। তবে আমি মনে করি, তার রাজনৈতিক কৌশলের জন্য এটি ঠিক হয়নি। আমরা পারস্পরিক স্বার্থের ভিত্তিতে ভারতের সঙ্গে স্বাভাবিক সম্পর্ক বজায় রাখতে চাই।”

চিন্ময় কৃষ্ণ দাসের গ্রেফতার প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “তাকে গ্রেফতার ও আইনি প্রক্রিয়া সম্পর্কে কূটনীতিকদের ব্যাখ্যা দেওয়া হয়েছে। বলা হয়েছে, তার অনুসারীরা যেসব বিক্ষোভ করেছে, তার স্বাধীনতা নিশ্চিত করেছে অন্তর্বর্তী সরকার।”

দেশের পরিস্থিতি নিয়ে অপপ্রচার প্রসঙ্গে উপদেষ্টা বলেন, “বাংলাদেশকে নিয়ে একটি বিশেষ গোষ্ঠী গ্লোবাল ক্যাম্পেইন চালাচ্ছে। তারা অপপ্রচার ও বিভ্রান্তি ছড়াতে সর্বশক্তি নিয়োগ করেছে। আমরা মেনে নিচ্ছি যে, এ ক্ষেত্রে তাদের শক্তি আমাদের চেয়ে বেশি। তবে আমরা স্পষ্টভাবে বিষয়টি ব্যাখ্যা করার চেষ্টা করছি।”

তিনি আরও বলেন, “ভারতীয় মিডিয়া সংখ্যালঘু পরিস্থিতি নিয়ে ভুল তথ্য ছড়াচ্ছে। এসব তথ্যকে উপজীব্য করে অন্যান্য মিডিয়াও অপপ্রচার চালাচ্ছে। সব সরকারের আমলেই বিচ্ছিন্ন কিছু ঘটনা ঘটে, তবে সরকারের কাজ হলো তা নিয়ন্ত্রণ করা, যা আমরা করেছি। তবুও দেশ-বিদেশে এ নিয়ে বিভ্রান্তি ছড়ানো হচ্ছে।”

আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ে তৌহিদ হোসেন বলেন, “সরকার বার্তা দিতে চায় যে, কোনো সাম্প্রদায়িক অপতৎপরতা বরদাশত করা হবে না। হিন্দু-মুসলিম ভেদাভেদ আমরা চাই না। কোনো বিশৃঙ্খলা দেখা দিলে আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

ব্রিটেনের অল পার্টি পার্লামেন্টারি গ্রুপের প্রতিবেদন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “প্রতিবেদনটি একপেশে। যুক্তরাজ্যে অবস্থানরত একটি বিশেষ গোষ্ঠীর প্রভাব এতে রয়েছে। তাছাড়া আওয়ামীপন্থী সাংসদের সংখ্যাধিক্যের কারণেও এটি প্রভাবিত হয়েছে। এ বিষয়ে আমাদের দূতাবাসকে কিছু জানানো হয়নি।”


কমেন্ট বক্স
রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম

রাজধানীতে গরুর হাটে সরবরাহ কম, ক্রেতাও কম